ПРАВОСЛАВНЫЕ ПОСТЫ И ТРАПЕЗЫ (справочники)

В православном церковном календаре на посты приходится около двухсот дней в году. Начиная поститься, нужно помнить, что ограничение себя в пище во время поста — не самоцель, а лишь шаг к духовному росту. С помощью этой книги вы познакомитесь с основными правилами поста и молитвами, которые укрепят вас духовно. Kроме того, многочисленные рецепты несложных блюд, приготовление которых не займет у вас много времени, помогут разнообразить постный стол.

Автор: Таисия Левкина
Название: Православный пост. Традиции, кулинарные рецепты, советы
Жанр: Религиозная литература

Читать 44 стр

Скачать:  fb2 2.23 мб  epub 2.42 мб

В этой книге дано множество рекомендаций относительно того, как правильно поститься, согласовывая свои действия с природными циклами и православными традициями. А также приводятся многочисленные рецепты изысканных и проверенных веками чрезвычайно полезных первых и вторых блюд, разнообразных закусок, салатов, напитков и выпечки ко всем православным праздникам.

Автор: Катерина Берсеньева
Название: Православные посты и трапезы