Православные ресурсы Интернет для детей

Коллекция ссылок на православные ресурсы сети Интернет для детей

links_2Здесь будет формироваться обновляемая коллекция ссылок на православные ресурсы сети Интернет для детей, которую можно будет использовать в рамках работы Воскресной школы и семейном воспитании и образовании.  В дальнейшем собранные ссылки будут систематизированы по темам.

«Школа радости»

Это сайт для православных детей, родителей и преподавателей Воскресных  школ. На сайте собраны разнообразные материалы для занятий с детьми:  сказки, рассказы, предания, притчи, стихи, игры, поделки, раскраски,  картинки, музыка и другое.

«Солнышко»

Ежедневный познавательно-развлекательный портал для детей, родителей и  педагогов. Конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и  мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских  специалистов, сценарии праздников, родительский опыт, служба рассылки  виртуальных открыток.
Проект начинался как ежемесячный виртуальный  детский журнал, со временем превратился в ежедневный портал с  эксклюзивным наполнением и своей целевой аудиторией.

«Основы Православия».

Материал для внеклассной воспитательной работы. Основы христианской веры.

«Слово».

Новая версия православного образовательного портала. Материалы, которые размещаются в Портале,  отражают современное состояние научных знаний и написаны авторитетными  специалистами Московского и Петербургского университетов, Российской  академии наук, академии образования, Московской духовной академии,  других высших учебных заведений России и зарубежья, опытными учителями  школы. Материалы Портала «Слово» полезны в учебе, преподавании и  самообразовании. Есть раздел «дошкольное образование».

«Патриарший центр духовного развития детей и молодежи».

Основан при Свято-Даниловом монастыре (Москва). Современная молодежь и Церковь.

«Святые заступники Руси».

Всероссийский детский творческий конкурс. Библиотека. Жития святых и     подвижников. Рисунки детей от 8 до 15 лет на тему православного  подвижничества.

«Радость моя».

Детский семейный образовательный телеканал.

«Ерошка».

Сайт для православных родителей. Детские стихи и проза. На сайте есть  форум для родителей по обмену опытом в воспитании своих чад.  Консультации психолога, логопеда. Возможно также задать вопрос  священнику.

«Православное христианство».

Культура, искусство, наука. Литература: сказки, сказания, былины. Список православных ресурсов по разным тематикам.

«Православные рассказы».

На сайте можно скачать православную прозу для малышей и детей среднего школьного возраста.

«Страничка Воскресной школы»

храма Живоначальной Троицы.

«Батя».

Журнал для настоящих пап.

«Страничка православной матери».

Все для молодой мамы. Библиотека. Духовные стихи.

«Детская Библия»

в аудиоформате mp3. На сайте также можно скачать бесплатно книги, фильмы, проповеди и многое другое в формате mp3.

«Воскресение».

Православное радио. Интернет-вещание круглосуточного радиоканала.  Кликнуть на ссылку, данную на странице сайта, выставить «открыть с  помощью..», нажать «ОК». В скором времени на сайте обещают разместить  ссылки для скачивания детских и других радиопрограмм в формате mp3.

«Предстоятель Русской Православной Церкви Алексий II — детям».

Небольшая библиотечка для детей. Возможность создать свой собственный молитвослов.

«Няня».

Интернет-портал для родителей. Стихи о Пасхе. На сайте много полезного  для развития ребенка, а также справочники магазинов, аптек, кружков для  детей и детских клубов.

«Светлячок».

Православная газета. Уютный сайт для детей и взрослых. Стихотворения, рассказы, рисунки, фотографии.

«Изба-Читальня».

Православная АЗБУКА. Пока только лишь до буквы «Д». На сайте также большое количество стихотворений разных авторов.

«Пасха. Стихи для детей».

Поздравления к Пасхе.

«Детская страничка».

Здесь находятся молитвы, сказки и поучения для детей.

«Санин Евгений Георгиевич».

Официальный сайт. Российский писатель и поэт. Духовные стихотворения для детей.

«Державный».

Культурно-просветительский центр. Создан Православным братством  святителя Филарета Московского. Организация детского отдыха в зимние и  летние каникулы.

Добрый Сказочник.

Православные и русские сказки. У себя на странице Добрый Сказочник попытался собрать для своих маленьких читателей и слушателей, а также их родителей то лучшее, чистое и светлое, что накопила русская и зарубежная литература, и те наиболее удачные экземпляры современного творчества, которые показались ему соответствующими непреложным истинам добра, морали и нравственности.  Кроме текстовых вариантов сказок, выдуманных историй и рассказов Добрый Сказочник собирает их аудио-записи. В разделе «Музыкальная библиотека» вы сможете найти различные записи, интересные как детям, так и взрослым.

Мир Православия глазами детей.

В этом проекте представлены работы победителей конкурса литературно-художественного творчества учащихся общеобразовательных, художественных и воскресных школ, проведенного в рамках III фестиваля Православной культуры  «Великое чудо – язык», посвященного святым равноапостольным братьям Кириллу и Мефодию.

Навстречу Христу. Семейный детский проект сайта «Сретение Господне».

Всё самое лучшее о Празднике Сретения, Празднике встречи Бога и человека для маленьких детей. Евангельская история просто и доступно расскажет о том далёком событии, когда маленького Христа впервые принесли в Иерусалимский храм.

Сайты православных детских и молодежных изданий

«Фома».

Православный портал для сомневающихся

«Настя и Никита».

Детская литературная серия. Приложение к журналу «Фома».

«Свечечка».

Цветной православный детский журнал.

«Нескучный сад»

Журнал православной жизни.

«Виноград».

Православный образовательный журнал для родителей.