ПРАВОСЛАВНЫЕ ПОСТЫ И ТРАПЕЗЫ (справочники)

В православном церковном календаре на посты приходится около двухсот дней в году. Начиная поститься, нужно помнить, что ограничение себя в пище во время поста — не самоцель, а лишь шаг к духовному росту. С помощью этой книги вы познакомитесь с основными правилами поста и молитвами, которые укрепят вас духовно. Kроме того, многочисленные рецепты несложных блюд, приготовление которых не займет у вас много времени, помогут разнообразить постный стол.

Автор: Таисия Левкина
Название: Православный пост. Традиции, кулинарные рецепты, советы
Жанр: Религиозная литература

Читать далее ПРАВОСЛАВНЫЕ ПОСТЫ И ТРАПЕЗЫ (справочники)

«Великий пост» (документальный фильм «Первого канала»)

video_pravФильм рассказывает об истории и традициях Великого поста. О том, что целых шесть недель нужно во всем себя ограничивать — в еде и поступках. О шести неделях, когда можно все изменить к лучшему. Согласно христианской традиции, в основе поста лежит сознательное, добровольное самоограничение, цель которого — освободиться от всего лишнего, ненастоящего, ненужного. Но главное, нужно понимать: жестких универсальных инструкций к Великому посту нет — каждый из нас принимает решение сам.

Год выпуска: 2011

Проповедник