Новости прихода

16 ноября 2019 года

В субботу 22-й седмицы Пятидесятнице Преосвященный Софроний, епископ Кинельский и Безенчукский, совершил Божественную литургию в храме в честь вмч Георгия Победоносца с. Георгиевка. Проповедь перед Причастием произнес иером. Димитрий (Черкасов).

На богослужении присутствовали: Глава сельского поселения Георгиевка Н.В. Алясина, благотворители храма В.М. Иванов, И.Ю. Дудорова.

Фотографии на сайте Кинельской Епархии:

Читать далее Новости прихода

Заступник Новгородской Руси: преподобный Варлаам Хутынский и его обитель

video_pravПреподобный Варлаам еще в юношеском возрасте принял монашеский постриг и в уединении трудился, совершал непрестанные молитвы и соблюдал строгий пост.

Вскоре он стал известен как чудотворец и ясновидец, и к отцу Варлааму стали приходить богомольцы даже из самых отдаленных мест за наставлением и утешением. Многие оставались с ним и становились его учениками, и вокруг преподобного образовалась монашеская община.

Спасо-Преображенский Варлаамо-Хутынский монастырь. Эта обитель близ Великого Новгорода вот уже восемь столетий является одной из главных святынь Северной Руси. Благодаря основателю монастыря, преподобному Варлааму, хутынские места, в далекой древности суеверно считавшиеся проклятыми, прославились своей святостью далеко за пределами Новгородчины.

Царьград ТВ