Христианку украшают смирение, немногословие, скромность.

![]()
Примером для всех христианок должны быть Богородица и жены-мироносицы. Об этом сказал Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий 30 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе, день памяти святых жен-мироносиц, в проповеди во время Литургии в Преображенском кафедральном соборе Житомира, сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.
«И Матерь Божия, и святые жены-мироносицы служили Апостолам и Спасителю, но никогда себя не выставляли, никогда не подчеркивали того, что они ученицы Спасителя мира. Они совершали свой подвиг скромно и просто», – отметил Предстоятель.
Его Блаженство подчеркнул, что «святые жены-мироносицы являются примером того, какими должны быть женщины-христианки, а самой известной среди всех женщин, которые были, есть и будут на земле, есть Матерь Божья». Читать далее ПРЕДСТОЯТЕЛЬ: СИЛЬНОЙ И КРАСИВОЙ ЖЕНЩИНУ ДЕЛАЮТ ДОБРОДЕТЕЛИ
(61)
Э