С. Шестакова: Светлое Христово Воскресение (сборник)

Новую серию «Православные праздники детям» открывает книга о Светлом Христовом Воскресении — сборник стихов и прозаических произведений русских писателей XIX-XXI веков.

Книга состоит из четырех частей:

• первая часть посвящена светлым образам весенней природы;
  • вторая — времени Великого поста;
  • третья, центральная, — празднику Пасхи;
  • в четвертой собраны весенние легенды и сказки.

Знакомство с лучшими образцами художественного слова поможет не только глубже понять смысл церковных праздников, но и заложить у детей основы христианских добродетелей: веры, надежды и любви, милосердия и мужества, отзывчивости и честности.

Издание предназначено для детей младшего и среднего школьного возраста, однако отдельные произведения будут интересны и самым маленьким читателям, и самым взрослым. Рекомендуется для семейного чтения, воскресных школ и православных гимназий, государственной и муниципальной школы. Книга может быть использована как хрестоматия в рамках курса «Основы православной культуры«.

С. М. Шестакова

Книга «Светлое Христово Воскресение» открывает новую серию изданий «Православные праздники детям», предназначенную для детей младшего и среднего школьного возраста. В сборники, посвящённые основным праздникам церковного года, вошли высокие образцы художественного слова классической и современной русской литературы.

Главной задачей издателей было показать детям, насколько глубоко и проникновенно вошло Православие в духовную жизнь русского народа и определило содержание лучших созданий нашей культуры. Литературные произведения, включенные в сборники, раскрывают не только духовный смысл церковных праздников, но и те вечные ценности, которые формируют душу ребёнка и закладывают основы добродетельной жизни…

От издателей

Читать 34 стр