Новости Кинельской епархии

news-kin

27 ноября 2016 года

documents5В Неделю 23-ю по Пятидесятнице, Преосвященный Софроний, епископ Кинельский и Безенчукский, совершил Божественную литургию в храме во имя Архистратига Божия Михаила г.о. Чапаевск.

После богослужения Преосвященный владыка принял участие в пленарном заседании Самарского регионального отделения Всемирного Русского Народного Собора, которое прошло в актовом зале Самарской духовной семинарии.

20 ноября 2016 года

documents5В Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве. В этот день Его Святейшеству исполнилось 70 лет.

В богослужении приняли участие Предстоятели и представители Поместных Православных Церквей, сонм архипастырей и духовенства Русской Православной Церкви, в числе которых был и епископ Кинельский и Безенчукский Софроний.

Святыня

documents5По благословению епископа Кинельского и Безенчукского Софрония в Кафедральном соборе в честь вмч. Георгия Победоносца г. Кинеля с 15.30 03 декабря до 12.00 11 декабря сего года будет пребывать икона Божией Матери Одигитрия из монастыря Хиландар Святой горы АФОН.

Источник: http://kinelepar.ru