Новости Кинельской епархии

lit1

14 июня 2015 года

article_writeВ Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших, Преосвященный Софроний, епископ Кинельский и Безенчукский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Кинеля.

Photo_Gallery_Icon

2015.06.14 Божественная литургия в кафедральном соборе г. Кинеля

12 июня 2015 года

article_writeВ четверг 2-й седмицы по Пятидесятнице, Преосвященный Софроний, епископ Кинельский и Безенчукский, совершил Божественную литургию в храме в честь св. Александра Невского с. Нечаевка Пестравского района. По окончании богослужения глава Пестравского района Любаев А.П. вручил архимандриту Владимиру (Наумову) удостоверение почетного гражданина Пестравского района.

Поздравление от духовенства Кинельской епархии:

Ваше преосвященство, дорогой владыка!
От лица клира и паствы Кинельской епархии позвольте поздравить Вас с днем Вашего рождения!
Этот день дорог каждому человеку. В день рождения каждый человек вспоминает о пережитом, о том, что ему дорого и близко.

В Русской Православной Церкви принято относиться к этому дню через призму религиозного отношения к жизни. Люди, верующие в то, что наша жизнь не прекращается после смерти, думают о том, что миновал еще один год земного пути, анализируют его вехи и мысленно готовятся дать по каждой из них отчет перед Творцом…

Желаем Вам, владыка, благодатного укрепления от Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в Вашем самоотверженном архипастырском служении народу Божию во славу Его Святой Церкви на многие и благая лета!

С сыновней любовью,
клирики, монашествующие и миряне Кинельской Епархии