Новости Кинельской епархии

17 июня 2014 года

Ваше Преосвященство!

Духовенство и миряне Кинельской Епархии поздравляют Вас с годовщиной архиерейской хиротонии! Обретя два года назад в Вашем лице доброго пастыря, Кинельская Епархия взяла курс на интенсивное развитие. Сегодня мы видим не только строительство новых храмов, но и активную работу священников по различным социально-значимым направлениям. Мы можем с уверенностью констатировать, что важным толчком в подобном развитии явилась, в том числе, Ваша открытость и умение выслушать, дать дельный совет и помочь. Желаем Вам здравия, крепости, сил, терпения, радости о Господе на многая и благая лета!

С сыновней любовью, клирики, монашествующие и миряне Кинельской Епархии

Фотоархив хиротонии архимандрита Софрония (Баландина) во епископа Кинельского и Безенчукского можно посмотреть на сайте Патриархия.ru

0_80377_39e6cb64_L

2014.06.15 Божественная литургия в кафедральном соборе г. Кинеля

15 июня 2014 года

В Неделю 1-я по Пятидесятнице, Всех святых, в кафедральном соборе г. Кинеля состоялось торжественное богослужение, посвященное годовщине образования Кинельской епархии и дню рождения правящего архиерея епископа Кинельского и Безенчукского Софрония.

Возглавил Божественную литургию митрополит Самарский и Сызранский Сергий, ему сослужили епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор, епископ Кинельский и Безенчукский Софроний, духовенство Самарской и Кинельской епархий.

В Никольском соборе прошла очередная встреча в рамках Богословско-образовательного проекта «Теолог». На встрече, руководителем проекта, иереем Валерием Илаевым, была проведена беседа на тему: «Свт. Григорий Палама и его учение о энергиях».

Следующая встреча пройдет 22 июня. Тема «Катехизаторские труды свт.Кирилла Иерусалимского».

Приглашаются все желающие и ревнующие о Боге.

0_80377_39e6cb64_L

12 июня 2014 года

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка!

От лица клира и паствы Кинельской Епархии позвольте поздравить Вас с днем Вашего рождения! В последние годы все больше становится в Русской Православной Церкви новых епархий и все чаще во главе епархии поставляется молодой епископ. Беря на себя, 2 года назад, груз ответственности по управлению Кинельской епархией, Вы, несомненно, осознавали, сколько сил Вам придется отдавать новому служению, и мы благодарны Вам за то, что Вы не испугались принять на себя столь нелегкий крест. Пусть Ваш жизненный путь озаряется Светом Евангельским, и Вы, ступая тернистой тропой первосвященства, неустанно заботясь о своей многочисленной пастве, будете шаг за шагом восходить вслед за Христом-Спасителем нашим в Горний Иерусалим!

С сыновней любовью, клирики, монашествующие и миряне Кинельской Епархии

Источник: http://kinelepar.ru/