Патриарх Кирилл: Слово Божие — это присутствие Самого Бога среди нас силой Святого Духа

Для того чтобы слово Божие действовало, человеческих сил недостаточно — нужна сила Святого Духа.

8 июня 2014 года, в праздник Святой Троицы, по окончании Литургии в Успенском соборе Троице-Сергиевой лавры Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к верующим с балкона Патриарших покоев с Первосвятительским словом.

patriarh_kirill

Всех вас, дорогие отцы, братья и сестры, сердечно поздравляю с праздником Святой Троицы.

Этим великим праздником завершается период Пятидесятницы. От Пасхи до сего дня мы прославляли Господа Воскресшего и вознесшегося. А сегодняшний день посвящен воспоминанию о наиважнейшем событии — создании Церкви. Господь даровал Духа Своего апостолам и через них — всем нам. Святой Дух пребывает в человеческой истории, в человеческой жизни, в жизни каждого человека. Читать дальше

Новости Кинельской епархии

2014.06.09 Великое освящение и Божественная литургия (храм в честь св. прав. Иулиании Муромской)

09 июня 2014 года

В День Святого Духа Преосвященный Софроний, епископ Кинельский и Безенчукский совершил Великое освящение храма-часовни в честь св. прав. Иулиании Муромской, находящемся на территории пансионата для ветеранов войны и труда с. Большая Глушица, а затем возглавил Божественную литургию.