В честь Сергия Радонежского

Завтра, 28 мая, в 14:00 в музее им. Алабина откроется выставка «Великий подвижник Русской земли» к 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского.

1srd

В экспозицию вошли 37 репродукций икон, живописных работ, фотографий, открыток и книг XVI — начала XXI века.

Выставка продлится до 31 июля.

Источник: http://samara.ru/read/66373

Праздничная Божественная литургия в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом

kam_samara

1126В Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, в соборе св. равноапп. Кирилла и Мефодия г. Самары состоялась праздничная Божественная литургия. Возглавил богослужение митрополит Самарский и Сызранский Сергий, сослужили ему епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор, епископ Кинельский и Безенчукский Софроний, а также сонм самарского духовенства.

1126По окончании богослужения в здании духовно-просветительского центра «Кириллица» прошел праздничный концерт, организованный воспитанниками центра.

1126В Никольском соборе прошла очередная встреча в рамках Богословско-образовательного проекта «Теолог». На встрече руководителем проекта иереем Валерием Илаевым была проведена беседа на тему: «Богословие Амвросия Медиоланского».

Следующая встреча пройдет 1 июня. Тема — «Преп. Максим Исповедник и его вклад в Православие».
Приглашаются все желающие и ревнующие о Боге.