День интронизации Святейшего Патриарха Кирилла

images1 февраля – годовщина интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

kirill_intro

kirill_intro2

Azbuka_Pravoslaviya_G

осподь знает, в какие времена какого кормчего ставить у руля церковного корабля. Сегодня, когда зло не скрывается и открыто заявляет о своей власти над миром, нужен кормчий твердый и бесстрашно противостоящий ему. Таков Патриарх Кирилл.

Когда враг осаждает твой дом, необходима молитва, но также и деятельная – нет, не оборона, этого мало – контратака, чтобы победить врага. Молитва и борьба со злом – это поприще, требующее огромной концентрации духовных сил. Эти силы есть у нашего Патриарха.

Оружие Церкви – слово. Это сильное оружие. И это главное оружие в эпоху тотальной информационной войны. Сегодня нельзя молчать. И Церковь не молчит. Патриарх не молчит, от лица Церкви давая нелицеприятные оценки происходящего, вновь и вновь напоминая о том, что без Христа нет жизни, нет благоденствия, нет мира. И его слово слышат. И есть надежда, что примут сердцем.

Сайт Православие.Ru

Чин Интронизации Московских Патриархов

2009 год. Хронология избрания Святейшего Патриарха Кирилла

bullet_green