video_pravПуть паломника (Самара). Храм Покрова Пресвятой Богородицы, пгт. Мирный, Самарская обл.

Во второй половине прошлого века в Самарской губернии началась промышленная добыча нефти. Появилась необходимость в новых населенных пунктах для нефтяников. Так, в 1956 году приступили к строительству поселка Мирный в Красноярском районе. К 1994 году, когда жизнь Мирного была уже давно благоустроена, сельчане задумались о том, что нужен храм. И группа активистов обратилась к главе поселковой администрации с прошением выделить здание бывшего клуба под церковь.

video_prav

Путь паломника (Самара). Художник Александр Малыгин

Люди живут в одном городе, селе, на одной улице или в одном доме, а чувство родины у каждого своё. Связанное воспоминание о родительской семье, школьных друзьях, событиях. С художником и графиком Александром Малыгиным мы познакомились во время съёмок программы о храме Покрова Пресвятой Богородицы в посёлке Мирном Красноярского района Самарской области. Так сложилось, что всю жизнь он прожил здесь.

Телерадиокомпания ГУБЕРНИЯ