Житие святых в иллюстрированных презентациях

serg_rad2

Подборка красочных иллюстрированных презентаций о житие святых с сайта «Светочъ«

В презентации излагается иллюстрированное житие прп. Сергия Радонежского.
Автор: Титова Г.А., учитель русского языка и литературы, ОПК МБОУ  «Средняя школа №4» город Кольчугино Владимирской области

8 октября Православная Церковь чествует преподобного Сергия Радонежского. Презентация озвучена, прилагается небольшой тест (10,5 Мв, ppt).
Автор: «Светочъ»

Презентация содержит житие святых мучениц Веры, Надежды, Любови и их матери Софии, память которых Церковь чтит 30 сентября (по н.ст.) (9,1 Мв, pptx).
Автор: Титова Галина Анатольевна, учитель русского языка и литературы, ОПК МБОУ  «Средняя школа №4» город Кольчугино Владимирской области.

Презентация к уроку в воскресной школе «Вера, Надежда, Любовь и мать их София» (3,7 Мв, pptx).
Автор: Полякова О.В., преподаватель ОПК Православно-просветительского центра «Жизнь» г.Волжского, учитель воскресной школы «Покров» при храме Покрова Божьей Матери р.п. Средняя Ахтуба Волгоградской обл.

Презентация к уроку в воскресной школе «Праздник Жен-мироносиц» (3,7 Мв, pptx).

Красочная презентация «Жены-мироносицы. Их жизнь — служение…» с текстом и музыкальным материалом. Можно использовать на уроке, внеклассном мероприятии, родительском собрании.  (15,9 Мв, pptx).
Автор: Коротыч И.В., учитель начальных классов и ОПК МБОУ СОШ № 2 г. Тихорецка Краснодарского края.

Презентация о святой великомученице Татиане (память совершается 25 января) (3,6 Мв, pptx).
Автор: Пепелева Н.А., преподавание ОПК и в воскресной школе при храме Благовещения Пресвятой Богородицы, ЯНАО г. Новый Уренгой, район Коротчаево.

Презентация к уроку ОПК (3 класс) по учебнику Бородиной А.В. «Жизнь Иоанна Предтечи» (4,2Мв, pptx).

Презентация к уроку ОПК № 31 (4 класс) «О семейной святости императорской семьи» по учебнику А.В. Бородиной  (3,4 Мв, pptx).
Автор: Закутская Н.Д., учитель начальных классов МОУ «Красногороденская ООШ».

Презентация к уроку ОПК № 30 (4 класс) «Святые образы семейного благочестия» по учебнику А.В. Бородиной  (3,1 Мв, pptx).
Автор: Закутская Н.Д., учитель начальных классов МОУ «Красногороденская ООШ».

Презентация к уроку ОПК № 6 (4 класс) «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий» по учебнику А.В. Бородиной (24,1 Мв, pptx).
Автор: Закутская Н.Д., учитель начальных классов МОУ «Красногороденская ООШ».

Презентация о святом адмирале Федоре Ушакове (память 15 октября), как ресурс для  проведения в школах   месячника к 23 февраля (1,1 Мв, pptx).

Презентация к уроку ОПК № 5 (4 класс) «Почитание на Руси Андрея Первозванного» по учебнику А.В. Бородиной (6,8 Мв, pptx).
Автор: Закутская Н.Д., учитель начальных классов МОУ «Красногороденская ООШ».

Презентация с житием святой блаженной Ксении Петербургской (память 6 февраля) (1,5 Мв, pptx).

Презентация и сопроводительный текст к ней о святителе Николае Японском (3 Мв, pptх).
Автор: ученик 5В класса МОУ Бельская СОШ Чайкин Илья.
Руководитель: свящ. Александр Чайкин.

Презентация о святом преподобном Иоанникии Великом (0,5 Мв, pptх).
Автор: Семёнова Галина Владимировна, учитель технологии и преподаватель воскресной школы г.Озёрск Челябинской области.

Презентация о святом преподобном Иоанне Дамаскине (0,6 Мв, pptх).

Презентация к занятию о преподобном Петре Студийском (0,8 Мв, pptх).

Презентация о святом мученике Антиохе Севастийском (0,6 Мв, pptх).

Презентация о святителе Василие Великом (0,6 Мв, pptх).

Презентация о святителе Иоанне Златоусте (1,5 Мв, pptх).

Две презентации, посвященные преподобному Макарию Великому: «Преподобный Макарий (Египетский) Великий», «Монастырь Макария Великого» + дополнительный текстовой материал (1,3 Мв, pptх).

29 октября Православная Церковь чествует святого мученика Лонгина Сотника, иже при Кресте Господни. Презентация повествует о его житии (5,11 Мв, ppt).
Автор: «Светочъ»

Источник: http://svetoch.ucoz.ru/