Игумен Иосиф (Петр Дьяченко): песни на стихи монаха Варнавы (Санина)

05-2530_32

Игумен Иосиф (в миру Петр Петрович Дьяченко), родился 3 мая 1959 года в семье священнослужителя в городе Москве. Учился в Московском Государственном хоровом училище. Затем в Государственном музыкально-педагогическом институте им. Гнесиных, который закончил по специальности — хоровое дирижирование.

Работал в Издательском отделе Московского Патриархата.

В 1985 году принял монашеский постриг и был рукоположен Высокопреосвященным архиепископом Волоколамским Питиримом в сан диакона. Духовное образование получил в Московской Духовной Семинарии.
27 января 2002 года Святейшим Патриархом Алексием II рукоположен в сан иеромонаха.
25 марта 2007 года Святейшим Патриархом Алексием II возведен в сан игумена.

05-2530_22

Монах Варнава (Санин)- известный российский писатель, поэт, драматург. Родился 10 июля 1954 года. Детство и юность прошли в г.Буденновск Ставропольского края. В 1975 г. окончил факультет журналистики Львовского высшего военно-политического училища. По профессии — военный журналист. С 1975 по 1981 год был военным корреспондентом и корреспондентом ТАСС на БАМе. По увольнении из армии работал в областных газетах Вологодской, Волгоградской, Тульской и Московской областей, в АПН, после чего полностью перешёл на писательскую работу.

10 октября 2009 года принял монашеский постриг в малую схиму с именем Варнава, в честь преподобного старца Варнавы Гефсиманского Чудотворца.

Автор более 100 книг и брошюр, а также автор текстов около двухсот песен на духовные темы (в числе авторов музыки и исполнителей: игумен Иосиф (Дьяченко), Александр Барыкин, Юлия Берёзова, Мария Курганова и др.).

Альбом «Мольба». 2011г. Издательство Даниловского монастыря
Духовные песни игумена Иосифа (Дьяченко) на стихи монаха Варнавы (Санина), аранжировка Александра Радина

5_2

1. Мольба

2. Пророк

3. Непогодица

4. Две дороги

5. Песнь Богу

6. Отче наш

7. Отмоли

8. У окна

9. Отлистопадило

10. На берегу

 

Песни взяты с сайта «Духовные песни игумена Иосифа»

(1825)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *