От Рождества Богородицы до Рождества Христова: детский журнал «Малышок»

В номере:

Новогрудская епархия предлагает для воспитанников детских садов, учеников младших классов и их родителей православное иллюстрированное издание «Малышок» — приложение к детскому журналу «Колыбель».

В доступной форме для ребят 4-7 лет мы расскажем о главных христианских праздниках от Рождества Пресвятой Богородицы до Рождества Христова. Интересные рассказы, загадки, стихи, раскраски, надеемся, понравятся детям, настроят их на тёплую, душевную атмосферу.

Дети узнают, почему нужно расти послушными и не обижать слабых, быть добрыми и помогать нуждающимся. Это критерии успешного воспитания ребёнка, которому важно с детства привить христианское мироощущение, вложить в его сердце семена веры так, чтобы они принесли добрый плод.

Читать далее От Рождества Богородицы до Рождества Христова: детский журнал «Малышок»

Чудотворец из Неокесарии: 30 ноября – память святителя Григория Чудотворца, епископа Неокесарийского

video_pravНа Откровении, явленном святителю Григорию по его усердной молитве, основано православное учение о Святой Троице. Сам Григорий Чудотворец является одним из самых почитаемых святых древней Церкви.

Из жития святителя Григория Неокесарийского:

«В юности святитель Григорий удалился в пустыню, где в посте и молитве стяжал дары прозорливости и пророчества. Однажды святой усиленно молился, прося Бога и Божию Матерь открыть ему истинный образ поклонения Святой Троице. Во время молитвы ему явилась Богородица с апостолом Иоанном Богословом, который научил святого, как следует исповедовать тайну Пресвятой Троицы. Именно на этом Откровении основано православное учение о святой Троице, впоследствии развитое отцами Церкви — Василием Великим, Григорием Богословом и Григорием Нисским…»

Царьград ТВ