РОЖДЕСТВЕНСКОЕ ПОСЛАНИЕ ЕПИСКОПА КИНЕЛЬСКОГО И БЕЗЕНЧУКСКОГО СОФРОНИЯ

Слава в вышних Богу, и на земли мир!
Днесь восприемлет Вифлеем Седящего присно со Отцем,
Днесь Ангелы Младенца рожденного боголепно славословят:
Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение.

Стихира гл.6 по 50-м псалме

Поздравляю вас, возлюбленные о Господе, с великим и спасительным праздником Рождества Христова!

Каждый год в эту ночь мы переживаем священное событие, которое возвещает нам о любви Творца к миру.
В этом, особенном году, как никогда мы нуждались в помощи и утешении Божием, поэтому слова Спасителя «Не бойся, малое стадо! Ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.» (Лк. 12, 32) были для нас «крепостию и ободрением». Апостол Павел пишет: « …от скорби происходит терпение, от терпения опытность, от опытности надежда, а надежда не постыжает, потому что любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам». ( Рим.5, 3-5)

Благодарение Богу, что невзирая на непростую эпидемиологическую ситуацию, на территории Кинельской Епархии продолжается храмоздательство, совершаются богослужения, ведется работа с детьми и молодежью, военнослужащими и всеми ищущими Христова утешения.

Призываю на всех вас Божие благословение и сердечно желаю мира и здравия и во всем благого поспешения!

СОФРОНИЙ,
Епископ Кинельский и Безенчукский