НОВЫЙ ГОД В ДОМАШНЕМ ТЕПЛЕ И С МОЛИТВОЙ НА СПАСЕ

Телеканал «СПАС» подготовил особую программу для телезрителей в последние часы уходящего 2020 года.

В 19 часов по московскому времени состоится прямая трансляция новогоднего патриаршего молебна из храма Христа Спасителя! Вместе с Патриархом мы всем миром помолимся о благословении грядущего года и возблагодарим Господа за уроки 2020.

Перед обращением Президента в спецвыпуске программы «Ответ священника» гости нашего эфира будут в течение нескольких часов отвечать на вопросы зрителей, вспоминать ушедших в этом году священников и мирян и молиться о милости Божьей на год последующий.

Телеканал «СПАС» проведёт благодарственный молебен за этот тяжёлый и вразумляющий год. Попросим все вместе милости Божией в наступающем году. Приглашаем и зрителей присоединиться к общей молитве.

Вслед за поздравлением Президента России, к телезрителям обратится Предстоятель Русской Православной Церкви – Святейший Патриарх Кирилл.

А в полночь по московскому времени в нашем эфире начнётся трансляция Божественной литургии из храма Св. Александра Невского при МГИМО.

Впервые в истории телевидения новогодний эфир будет отдан молитве и центральному богослужению – литургии. Торжественная встреча Нового года – давняя традиция Русской Православной Церкви, которая была прервана почти на век. В последние годы она привлекает все больше людей, стремящихся встречать Новый год на службе. Телеканал «СПАС» предложит провести первые минуты новолетия с молитвой всем, кто не сможет присутствовать в храме в новогоднюю ночь.

Богослужение возглавит настоятель Патриаршего подворья – протоиерей Игорь Фомин.

Праздничный эфир после литургии украсит проект «По дороге в Рождество», где прозвучат песнопения о Боге и грядущей радости встречи Спасителя.

Оставайтесь на СПАСе с теплом и радостью в новогоднюю ночь.

30 декабря 2020 г.


https://pravoslavie.ru/136502.html

(27)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *