Фильм митрополита Илариона «Введение во храм»

holidays

video_pravАвтор и ведущий митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).
РежиссерМария Гусева.

Просветительский образовательный проект произведен студией «Неофит» по заказу Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

razd001

Фильмом «Введение во храм» продолжится показ телевизионного документального цикла «Праздники», рассказывающего о важнейших событиях годового круга христианского календаря. Этот просветительский образовательный проект произведен студией «Неофит» по заказу Благотворительного фонда имени святителя Григория Богослова при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Праздник Введения во храм является смысловым продолжением праздника Рождества Пресвятой Богородицы. Его сюжет основан на Протоевангелии Иакова – раннехристианском апокрифе, который не вошел в состав Нового Завета, но стал частью Священного Предания Церкви. Читать далее Фильм митрополита Илариона «Введение во храм»