Иерей Никита Рогожин: Чем глубже скорбь, тем ближе Бог

Продолжаем наш интернет-проект «Голос пастыря»: каждый его участник обращается к пастве с кратким словом, призванным помочь в сложившейся ныне трудной, кризисной ситуации.

Иерей Никита Рогожин, настоятель храма во имя Архангела Михаила в с. Михайловка Саратовского района:

Кризис, который мы переживаем сейчас вместе со всей планетой, заставляет каждого из нас задуматься, пересмотреть что-то в своей жизни, изменить восприятие себя и мира. Подобной кризисной ситуации ни мы, ни наши родители не переживали никогда. Современные технологии, Интернет и прочее — всё это создает у человека иллюзию если не всемогущества, то, по крайней мере, силы и защищенности. А когда приходит такое вот страшное искушение, все мы видим свою уязвимость и беззащитность. И одновременно понимаем, что для нас в этой жизни по-настоящему важно. У нас всегда много бытовых и житейских забот, нам нужно что-то приобрести, как-то улучшить свою жизнь… И вдруг — мы видим: ничто из приобретенного нам не поможет, ничего с собой туда, за смертную черту, мы не возьмем. И это заставляет нас вспомнить слова Христа: Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам (Мф. 6, 33).
Читать далее Иерей Никита Рогожин: Чем глубже скорбь, тем ближе Бог