ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕГО СОФРОНИЯ ЕПИСКОПА КИНЕЛЬСКОГО И БЕЗЕНЧУКСКОГО

всечестным пастырям, монашествующим и всей боголюбивой пастве
Кинельской Епархии Русской Православной Церкви


Возлюбленные о Христе Воскресшем дорогие отцы, братья и сестры! В эту святую пасхальную ночь приветствую всех вас многовековым христианским приветствием:

Воистину нет радости светлее, чем пасхальная радость. Это радость победы Истины над ложью, Бытия над смертью. Господь Своим Воскресением указует смысл нашей жизни – возвращение к Богу и наследие Царствия Небесного.

Святитель Иоанн Златоуст на тридневное воскресение Господа нашего Иисуса Христа писал: «Господь восстал из мертвых и вместе с Ним большое множество святых. Это поистине тот день, его же сотвори Господь: возрадуемся и возвезелимся в онь (Псал. СХVII, 24). Возвестим о воскресении Спасителя, лучше же сказать: возопием о нашем спасении; возвестим о том спасительном дне для христиан, о воскресении мертвых. Через воскресение Христово угашается геенна огненная, умирает неусыпающий червь, ад приходит в смятение… Виновник же этого святого праздника и торжественного собрания – Христос, Податель всех благ» ( Творения, том II, стр.931).

В этом году исполнилось семь лет со дня образования Кинельской епархии и, выражая благодарение Всемогущему Богу, можно сказать о том, что на территории нашей Епархии Божественная Евхаристия совершается ежедневно в монастырях и городских приходах, ведется работа с подрастающим поколением и молодежью, реализуются социальные и благотворительные инициативы. И вся эта деятельность движется верой в Воскресшего Господа – которая является нашим бесценным сокровищем, пробуждающей в нас новые силы для молитвы, созидания и дел милосердия.

Дорогие отцы, братья и сестры, пусть Воскресший Христос Светом Своих Божественных заповедей озарит наш жизненный путь, дабы не сбились мы в своем шествовании в Царствие Небесное. Постараемся сохранить пасхальную радость, в чем да поможет нам Начальник сего торжества – Воскресший Христос.

Софроний, Епископ Кинельский и Безенчукский,
Град Кинель, 2019 г.


Источник: http://kinelepar.ru/2019/04/27/pasxalnoe-poslanie-preosvyashhennejshego-sofroniya-episkopa-kinelskogo-i-bezenchukskogo-2/

(35)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *