«Путь паломника» (г.Самара): Миссия добра (выпуски от 12 и 18 января 2019 г.)

video_pravЦентр социальной помощи «Сретение»
(выпуск от 12 января 2019г.)

Казалось бы, литургия начинается и заканчивается в храме. На самом деле это важнейшее христианское богослужение простирается и за пределы церкви. Ведь само слово литургия означает общее дело. Община милосердия «Сретение», что была открыта при храме Святой Троицы в Безенчуке Самарской области, а сегодня относится еще и к приходу святителя Пантелеймона, была создана для служения Господу и ближнему своему.

video_pravФестиваль особенных театров
(выпуск от 18 января 2019г.)

Сегодня разработано множество лекарств, которые могут облегчить состояние больного при разных недугах. Но, помимо медикаментозной, существует своего рода терапия духа. Это общение, спорт, искусство, забота о тех, кто слабее, да и вообще, любое дело, которое позволяет поверить в собственные силы, обладает целительным свойством. Театр — это одна из форм, помогающая людям с серьёзными диагнозами адаптироваться в мире. В Самаре и других городах губернии такие театры есть и они ставят спектакли не только для узкого круга своих близких и знакомых, но и выезжают на фестивали регионального и даже всероссийского масштаба. Один из них, православный, прошел осенью 2018 года в Духовно-просветительском центре «Кириллица». Мероприятие состоялось в рамках грантового проекта, победившего в конкурсе социальных и культурных инициатив одной из крупных компаний нефтеперерабатывающей отрасли.

Телерадиокомпания ГУБЕРНИЯ