ОСНОВНОЙ ЗАКОН ЖИЗНИ: О ЧЕМ МЫ ПОСТОЯННО ЗАБЫВАЕМ

Духовная беседа с митрополитом Антонием (Паканичем) о главном законе жизни и крестоношении.

За отвлекающими нас событиями, постоянно меняющимися перспективами легко потерять ощущение реальности. А ведь именно настоящее является главным нашим достижением.

Без осознанного проживания сегодняшнего дня не исполняется главный закон – закон любви. Любви к жизни.

Мы пропускаем настоящее мгновение и при этом теряется связь между прошлым и будущим.

Такое пренебрежение к сегодняшнему дню, к истинным богатствам жизни,  выразительности мира лишает человека красоты проживания, великолепия, делает скудным внутренний мир.

Обрывается длинная связующая нить мыслей, душевной работы и внутренних переживаний. Образуются дыры и пробелы, ничем невосполнимые.
Читать далее ОСНОВНОЙ ЗАКОН ЖИЗНИ: О ЧЕМ МЫ ПОСТОЯННО ЗАБЫВАЕМ

«Путь паломника» (Самара): День памяти Петра и Февронии в селе Каменный Брод

video_pravВ передаче «Путь паломника» самарского телеканала «Губерния» рассказывается о храмах и святынях Самарской области. Выпуск от 13 сентября 2018 г. посвящён Дню памяти святых Петра и Февронии в храме Казанской иконы Божией Матери (с. Каменный Брод).

tvsoyuz