Буклеты к празднованию памяти святых Петра и Февронии (PDF)

Миссионерская комиссия подготовила буклеты для распространения в приходах к осеннему празднованию памяти святых Петра и Февронии Муромских.

pandf-br

Буклеты посвящены трем темам — житию святых князей, таинству венчания и защите жизни нерожденных детей. Их можно скачать в формате pdf для использования на приходах (в конце новости). Буклет о защите жизни нерожденных детей подготовлен по итогам всероссийского конкурса «Аист на крыше», проведенного в 2011-2012 гг при поддержке портала «Правмир»

Осеннее празднование памяти святых муромских князей в этом году приходится на 13 сентября.

Решение установить второй день памяти этих святых было принято в 2012 году в связи с тем, что 8 июля, в летний день памяти святых, — всегда Петров пост, а многие молодые пары хотят венчаться в этот день. Такой датой было выбрано перенесение мощей в Свято-Троицкий монастырь города Мурома 19 сентября 1992, где они почивают и поныне. И теперь, начиная с 2013 года, ежегодно в воскресенье, предшествующее 19 сентября совершается празднование памяти святых Петра и Февронии Муромских. Их брак стал образцом христианского супружества, а грядущий праздник – днем любящих людей и счастливой семьи, сообщает пресс-служба Миссионерской комиссии.

Скачать буклеты:

Святые Петр и Феврония

Венчание

??

О материнстве и защите жизни нерожденных детей

Источник: http://www.pravmir.ru/missionerskaya-komissiya-goroda-moskvyi-podgotovila-bukletyi-k-osennemu-prazdnovaniyu-pamyati-svyatyih-petra-i-fevronii/