Николо-Пешношский монастырь

video_pravДокументальный фильм о Николо-Пешношском монастыре и его основателе — преподобном Мефодии Пешношском. Основатель обители лично трудился при построении обители, место возведения которой указал преподобный Сергий. Так, преподобный Мефодий сам пешком носил деревья через речку, которую с тех пор стали называть Пешноша, а возведенный монастырь — Пешношским. Слава этой обители распространилась очень широко, и было время, кода его именовали «Второй Лаврой».

Источник: https://www.youtube.com/channel/UC8K1OBG2d1xFfZ-SAkLOvvg

Ещё на сайте:

НАСЛЕДНИК СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО: 17 ИЮНЯ – ПАМЯТЬ ПРЕПОДОБНОГО МЕФОДИЯ ПЕШНОШСКОГО

ЗАХВАЧЕННЫЕ ХВАСТОВСТВОМ

О причинах хвастовства и возможности преодоления его – митрополит Антоний (Паканич).

Хвастовство – признак душевной и духовной незрелости.

Не зря именно это качество распространено среди детей: некоторые таким образом компенсируют свою детскость и зеленость, подражая взрослым и желая раньше времени продемонстрировать свою «опытность» и «искушенность».

И если к детям-хвастунам окружающие относятся снисходительно, по-доброму корректируя их поведение, то хвастовство взрослого выглядит отталкивающе и болезненно. Хвастаясь, человек показывает свою слабость, инфантилизм и даже недоразвитость.

Зрелой духовно личности не нужно никому ничего доказывать и демонстрировать, человек мирно проживает свои дни, равно и ровно общаясь с окружающими.

Что же является причиной такого явления?
Читать далее ЗАХВАЧЕННЫЕ ХВАСТОВСТВОМ