Тихая подвижница: 10 июня – память преподобномученицы Гермогены (Кадомцевой)

10 июня – память преподобномученицы Гермогены (Кадомцевой)

video_pravВ Восточном административном округе Москвы есть поистине уникальная церковь Преображения Господня в Богородском. Единственный сохранившийся в столице деревянный храм XIX века. Возведенная в древнерусском стиле, в конце позапрошлого века эта церковь стала одним из символов возвращения Российской империи к своим корням. Возвращения, прерванного чередой трагических революционных испытаний.

За без малого полтора столетия своей истории храм Преображения Господня в Богородском пережил немало. В том числе два страшных пожара. Но даже в советские годы церковь не закрывалась и сейчас возродилась в своем былом великолепии. А буквально вчера обрела новую святыню – икону подвизавшейся в этих стенах преподобномученицы Гермогены. Память об этой святой с особым благоговением хранят в Преображенском храме. И надеются по крупицам собрать более полные сведения о ее жизни и подвиге.
Читать далее Тихая подвижница: 10 июня – память преподобномученицы Гермогены (Кадомцевой)