Православие и новый год (подборка материалов)

new

imagesПраведный верою жив будет. Это и есть то напутствие в будущий год – непоколебимая вера в Господа, не смотря ни на какие кажущиеся и реальные испытания. Это благословение и Божие в Евангелие – Самого Господа Иисуса Христа, и святого апостола, и Святой Церкви. Это благословение всей христианской православной семьи Церкви. Это благословение наших предков – десятков и десятков поколений, которые именно так укреплялись и шли по жизни. Верою они жили.

Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов)

razd001

bullet-yellowПраздновать ли Новый год? И если да, то как?  bullet-yellowПроповеди bullet-yellowНовогодние суеверия bullet-yellowО календареbullet-yellow Новый год для сирот bullet-yellowПоздравления священников bullet-yellowСоветы священников

Праздновать ли Новый год? И если да, то как?
Новогодние суеверия
О календаре
Новый год для сирот

razd001

Поздравления священников (ВИДЕО)

video_pravС Новым годом читателей портала Православие.Ru поздравляют протоиерей Владимир Вигилянский, протоиерей Артемий Владимиров, протоиерей Сергий Правдолюбов, священник Николай Булгаков, протоиерей Димитрий Смирнов.

Источник:

Ещё на нашем сайте:

НОВЫЙ ГОД: КАК ОТМЕЧАТЬ ПРАВОСЛАВНЫМ, КАК ПОСТИТЬСЯ В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ

ЕПИСКОП ОРЕХОВО-ЗУЕВСКИЙ ПАНТЕЛЕИМОН (ШАТОВ): КАК ПРАЗДНОВАТЬ НОВЫЙ ГОД И КАК ВСТРЕТИТЬ РОЖДЕСТВО (+ВИДЕО)

ПРОТОИЕРЕЙ ПАВЕЛ ГУМЕРОВ: НОВЫЙ ГОД НАСТАЁТ…

ЗАГАДКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ НА РОЖДЕСТВО И НОВЫЙ ГОД

ПОЗИЦИЯ ЦЕРКВИ: В НОВОМ ГОДУ БУДЬТЕ СОБОЙ