Протоиерей Алексей Уминский: «БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ»

БОЖЕСТВЕННАЯ ЛИТУРГИЯ. ОБЪЯСНЕНИЕ СМЫСЛА, ЗНАЧЕНИЯ, СОДЕРЖАНИЯ

Литургия является основой и центром всего, что совершается в Церкви. Вся православная богослужебная традиция готовит лишь к одному – к Евхаристии. То же происходит и в личной духовной жизни – участие в Таинстве Тела и Крови Иисуса Христа и делает нас христианами. Весь Новый Завет заключается в Жертве любящего Бога, вочеловечившегося и пролившего на Кресте Свою кровь ради спасения людей. И приобщение к усыновляющему нас Богу происходит именно на Литургии, когда мы с чистым сердцем приступаем к Святым Дарам. Но все ли происходящее на Литургии мы можем понять и пережить духовно?

В предлагаемой вашему вниманию книге известный священник, протоиерей Алексей Уминский рассказывает о смысле, значении Таинства Евхаристии и, шаг за шагом, разъясняет все действия, совершающиеся на службе Божественной Литургии.

Содержание (читать книгу):

Скачать книгу в электронном формате: fb2litlrfmobiepub.

Источник: http://pravoslavie.by/page_book/bozhestvennaja-liturgija-objasnenie-smysla-znachenija-soderzhanija