Митрополит Антоний (Паканич): Лекарство для души

Отношение к душе

Чем современный человек насыщает свою душу?

Всевозможной информацией из телевидения, радио, газет, модных журналов, из интернета. Но она не приносит пользы нашей душе, а зачастую наоборот – только вредит, уводя от мыслей о Боге и спасении.

Такая информация забавляет ум, тешит наши грехи, убивает время, однако она никак не влияет на обогащение нашей души.

Человеческая душа, по словам святых, по природе христианка, и потому ей свойственно стремиться к Богу.

Мы же всеми силами пытаемся заглушить такой порыв, забывая о том, что только в случае если наша душа будет здорова, каждый сможет обрести внутреннюю гармонию и умиротворенность.
Читать далее Митрополит Антоний (Паканич): Лекарство для души

Свет Балтийского Православия: 1 декабря – Собор святых Эстонской земли

video_pravРусская Церковь никогда не была узко этнической. Издревле она объединяла православных христиан разного происхождения: народы славянские и романские, тюркские и финно-угорские. Не является она и узко государственной: окормляемый ей Русский мир много шире современных границ России. Входят в него и эстонские земли, собор святых которых уже 13 лет празднуется Церковью 1 декабря.

Источник: Телеканал «Царьград»