Георгиевский храм отмечен соборным богослужением

Храм в честь Святого великомученика Победоносца Георгия архиерейским соборным богослужением отметил владыка Кинельский и Безенчукский Софроний. Прихожане села Георгиевка восприняли службу как подарок — к 20-летию возобновленного прихода.

Во вторник Страстной Седмицы владыка Софроний, епископ Кинельский и Безенчукский, совершил Литургию Преждеосвящённых Даров в храме в честь великомученика Георгия Победоносца в селе Георгиевка. Одна из самых красивых великопостных служб наполнена особым смыслом: поддержать аскетический подвиг верующих на самой строгой седмице поста богослужением и причащением, Святые Дары для которого освящаются прежде, во время воскресной Литургии.

Владыка Софроний, епископ Кинельский и Безенчукский:

«Преподать верующим благословение, подкрепление в духовном плане — трудными могут быть эти дни поста, ну и это наша паства — всё совместно, и радость, и подвиги. Преждеосвящённая Литургия совершается только Великим Постом. В этом храме мы ни разу не совершали её, поэтому хочется, чтобы архиерейским чином, соборным служением верующие приобщились к красоте этого богослужения».

Архиерейское соборное богослужение в этот день носило ещё один, особенный смысл. В ходе службы владыка Софроний вручил клирикам Кинельской епархии церковные награды. Читать далее Георгиевский храм отмечен соборным богослужением