Жизнь Пресвятой Богородицы: викторина

bogorodica

1. Сколько лет, согласно Преданию, прожили в браке Иоаким и Анна до рождения Девы Марии?

• 40
  • 30
  • 50
  • 60

2. Как называлась часть Иерусалимского храма, куда, согласно преданию, первосвященник ввел трехлетнюю Деву Марию?

•  Двор
  • Сокровищница
  • Святилище
  • Святое Святых

3. Каким образом Бог указал, что именно плотник Иосиф должен стать обручником Девы Марии?

•  На голову Иосифа с неба спустилась корона
  • Имя Иосифа было написано на вынутом жребии
  • Из посоха Иосифа вылетела голубка и села ему на голову
  • Вода в кувшине Иосифа превратилась в вино