Новости Кинельской епархии

26 марта 2017 года

documents5В Неделю 4-ю Великого поста, преп. Иоанна Лествичника, Преосвященный Софроний, епископ Кинельский и Безенчукский, совершил Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы с.п. Волчанка.

24 марта 2017 года

documents5В пятницу 4-й седмицы Великого Поста, память Свт. Софрония, патриарха Иерусалимского, день тезоименитства Софрония, епископа Кинельского и Безенчукского, в кафедральном соборе г. Кинеля состоялась торжественная Литургия Преждеосвященных Даров, возглавил которую Преосвященный владыка.

По окончании Литургии духовенство обратилось к епископу Софронию со словами поздравления с днем тезоименитства. Протоиерей Сергий Ворожейкин, секретарь Кинельского епархиального управления, преподнес Преосвященному владыке первый экземпляр епархиальной медали с изображением прав. Александра Чагринского.

23 марта 2017 года

documents5В четверг в Самарской православной духовной семинарии состоялось собрание благочинных митрополии. Возглавил мероприятие митрополит Самарский и Сызранский Сергий, ему сопредседательствовали епископ Кинельский и Безенчукский Софроний, епископ Жигулевский Фома, протоиерей Андрей Зуев, секретарь Самарского епархиального управления.

Источник: http://kinelepar.ru/