ПЕРВЫЙ РУССКИЙ ХРАМ НА КИПРЕ ОТКРЫЛ ДВЕРИ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ

Торжества по случаю открытия в городе Эпископио на Кипре русского храма во имя Андрея Первозванного и всех святых, в земле Русской просиявших, состоялись 26 марта, сообщаетИнтерфакс.

Первую Литургию в новопостроенном храме в сослужении русского и кипрского духовенства в воскресенье 26 марта совершил глава Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион, сообщает сайт ОВЦС.

— Это первый русский храм на острове Кипр. Не храм Русской Православной Церкви — это храм Кипрской Православной Церкви, который был построен по инициативе местного Преосвященного кириарха, — сказал после богослужения владыка Иларион.

По словам митрополита, богослужения в храме «станут совершать на славянском языке, а проповедь будет звучать на русском и греческом». Читать далее ПЕРВЫЙ РУССКИЙ ХРАМ НА КИПРЕ ОТКРЫЛ ДВЕРИ ДЛЯ ВЕРУЮЩИХ