Новости Кинельской епархии


5 февраля 2017 года


documents5В неделю 33-ю по Пятидесятнице, о мытаре и фарисее, праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, состоялось открытие Никольского мужского монастыря села Богатое.

Решением Священного Синода от 27 декабря 2016 года (ЖУРНАЛ № 132) было принято, в связи с прошением Преосвященного епископа Кинельского и Безенчукского Софрония, открыть Никольский мужской монастырь села Богатое Богатовского района Самарской области и назначить на должность игумена этого монастыря иеромонаха Николая (Пашкова).

Епископ Софроний в сослужении духовенства епархии совершил Божественную литургию в храме мужского монастыря села Богатое. За Литургией правящий архиерей совершил чин поставления во игумена настоятеля монастыря иеромонаха Николая (Пашкова).

По окончании Литургии владыка совершил заупокойную литию по пострадавшим и принявшим мученическую кончину за веру в годы гонения в XX веке.


Photo_Gallery_Icon Фоторепортаж



4 февраля 2017 года


documents5В субботу 33-й седмицы по Пятидесятнице Преосвященный Софроний, епископ Кинельский и Безенчукский, совершил Божественную литургию в кафедральном соборе г. Кинеля.


Photo_Gallery_Icon Фоторепортаж


Источник: КИНЕЛЬСКАЯ ЕПАРХИЯ

(37)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *