Комплекс настольных игр «Наследие» для воскресных школ

Комплекс настольных игр «Наследие» для методического и дидактического сопровождения педагогического процесса в направлении духовного и нравственно-патриотического воспитания детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста.

games_k2

Комплекс настольных игр «Наследие» включает в себя ряд дидактических игр на основе игрового поля (прохождение по пунктам), познавательные карточки с заданиями, игра по типу «Собери картинку» и т.д.

Авторы разработки:

ассистент кафедры эстетического воспитания ИПиПД УрГПУ Бородина Елена Николаевна,

студент-бакалавр Гусева Ксения Дмитриевна.

Разработанный комплекс настольных игр «Наследие» рекомендован к использованию:

— в дошкольных образовательных организациях на занятиях в образовательных областях «Художественно-эстетическое развитие», «Познавательное развитие», «Личностно-коммуникативное развитие», а также в свободное время;

— в начальном школьном образовании в образовательных областях «Основы религиозных культур и светской этики», «Основы духовно-нравственной культуры народов России»;

— в Центрах дополнительного образования, в Центрах развития дошкольников;

— в Воскресных школах при храмах Русской Православной Церкви.

Состав и материалы комплекса настольных игр «Наследие»:

Игры:

0_611b4_159a1924_S