Откровение об Отце: Слово в Неделю о блудном сыне

Епископ Егорьевский Тихон (Шевкунов)
tatiana3

Каждый раз на Божественной литургии мы слышим удивительные слова, которые являются по сути откровением каждому человеку о Господе Боге, о нашем Творце, о нашем Промыслителе и о нашем Спасителе.

Любовь Бога и Отца да будет со всеми вами.

Shevkunov72

Скачать  MP3
(MP3 файл. Продолжительность 21:05 мин. Размер 10.2 Mb)

Источник: http://www.pravoslavie.ru/91056.html

Святитель Макарий, митрополит Московский и Коломенский, апостол Алтая

Дни памяти: 16 февраля , 22 августа (Моск.) ,
5 октября (Моск. Свт.)

Azbuka_Pravoslaviya_S

вятитель Макарий, митрополит Московский и Коломенский, апостол Алтая (в миру Михаил Андреевич Парвицкий-Невский) родился 1 октября 1835 года на празднование Покрова Божией Матери, в сел Шапкино Владимирской губернии. Отец его, Андрей Иванович, служил причётником сельского храма Рождества Пресвятой Богородицы. С детства мать приучила маленького Михаила к молитве. Любимым чтением юного Михаила были творения святого Тихона Задонского, Ефрема Сирина и житие преподобного Серафима Саровского.

В 1854 году он закончил Семинарию (здесь ему дали фамилию — Невский), и, согласно своему желанию служить делу проповеди Евангелия, поехал в Алтайскую миссию рядовым сотрудником, хотя по блестящим успехам мог бы продолжить обучение в Академии. Образцом миссионерского служения для него стал преподобный архимандрит Макарий (Глухарёв, память 18 мая) основатель Алтайской миссии, о жизни и трудах которого он слышал от очевидцев. Первое время будущий Святитель служил чтецом, преподавал в Катехизаторской школе, сопровождал миссионеров в отдалённые труднодоступные дикие места, изучал алтайский язык. Читать далее Святитель Макарий, митрополит Московский и Коломенский, апостол Алтая

Новости прихода

kursy2

С 22 по 26 февраля настоятель храма протоиерей Максим Клювиткин, руководитель Миссионерского отдела Кинельской Епархии, прошел обучение в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия по курсу «Актуальные вопросы организации миссионерского служения в епархиях Русской Православной Церкви«.