Протоиерей Андрей Ткачев: Ответы на вопросы мирян (видео)

tkachev_79Как просто и по-доброму объяснить супругу, для чего собираться в церковь каждое воскресенье, зачем брать на службы детей, как отнестись ко встрече Патриарха и папы на Кубе и почему нужно с людьми разговаривать, как узнать о себе волю Божию, что сказать родственникам о своем готовящемся монашестве, надо ли мальчику служить в армии, кого можно назвать духовным наставником, брать или нет банковские кредиты, — на эти и другие вопросы протоиерей Андрей Ткачев отвечал 24 февраля 2016 года в стенах Сретенской духовной семинарии.

Источник: http://www.pravoslavie.ru/91005.html

Протоиерей Андрей Ткачев: Ответы на вопросы мирян (видео): 1 комментарий

1. Добрый день!

Мы всегда ранее в церкви заказывали Молебен за упокой своих близких, друзей. В последний раз нас спросили, крещенные ли были умершие. Мы не уверены на 100%, что все были крещенные. Скажите, пожалуйста, без такой уверенности мы не можем заказывать Молебен?