Чубовка обрела свой голос

С появлением в Чубовке Татьяны Жуковой село стало обретать свой голос — красивый и одухотворённый. Профессиональный музыкант и вокалист, она не только поёт сама, задавая тон, вкус и уровень исполнения, но и учит этому других. Под её руководством совсем другой стала вокальная группа «Забавушка»: в репертуаре появились серьёзные, мелодически сложные и красивые песни, которые поются грамотно и вдохновенно.

golos22

И Татьяна Жукова, и её муж — глубоко верующие люди, поэтому её пение тем паче духовное, что, конечно же, ценно и дорого. Она — профессионал, у неё прекрасный слух, хорошо поставленный голос. Она любит петь, и делает это вдохновенно и самозабвенно, поэтому такое сильное воздействие оказывает её голос на слушателей. Татьяна — это настоящий подарок Чубовке, ведь далеко не каждый сельский приход имеет такого певчего», — говорит игумен Пётр, настоятель Покровского храма с. Чубовка.

Обрела свой голос и Чубовка православная: на субботних и воскресных службах Татьяна поёт на клиросе в Покровском храме. Читать дальше

Новости Кинельской епархии

akafist3

23 сентября 2015 года

0_61315_1b7630cb_SВ среду 17-й седмицы по Пятидесятнице в Преображенском соборе г. Тольятти состоялась Божественная литургия, которую возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, ему сослужили митрополит Самарский и Сызранский Сергий, епископ Отрадненский и Похвистневский Никифор, епископ Кинельский и Безенчукский Софроний.

Визит митрополита Викентия проходит в рамках конференции «Система взаимодействия Церкви и государства в области образования в Самарском регионе».

camera image