Преподобный Антоний Киево-Печерский (подборка материалов)

ib570

Память: 10 / 23 июля, 2 / 15 сентября, препп. Киево-Печерских отцов, почивающих в Ближних пещерах

Преподобный Антоний Киево-Печерский родился в 983 году недалеко от Чернигова, в местечке Любече. С юных лет имея страх Божий, он желал облечься в иноческий образ. Придя в возраст, он отправился странствовать и, достигнув Афона, возгорелся желанием подражать подвигам его святых насельников. Приняв здесь постриг, юный инок во всем благоугождал Богу и, подвизаясь на пути добродетели, особенно преуспевал в покорности и послушании, так что все монахи радовались, глядя на его святую жизнь.

Прозирая в Антонии великого будущего подвижника, игумен, по внушению от Бога, отправил его на родину, сказав: «Антоний! Пора тебе и других руководить во святой жизни. Возвратись в свою Русскую землю, да будет на тебе благословение Святой Афонской Горы, от тебя произойдет множество иноков». Читать дальше

Крестный ход в день памяти Казанской иконы Божией Матери

kr_hod

0_61315_1b7630cb_S21 июля в день памяти Казанской иконы Божией Матери традиционно был совершен крестный ход от храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца сельского поселения Георгиевка Кинельской Епархии к  святому источнику в честь Казанской иконы Божией Матери.

camera image