Игумения Георгия (Щукина): Жены-мироносицы (видеофильм)

new-folder-videoВ подвиге жен-мироносиц раскрылась вся высота женского служения Богу и миру. Подражание мироносицам в жертвенной любви и на миссионерском поприще находило себе место на протяжении всей двухтысячелетней истории христианской Церкви.

Трудно переоценить роль женщины в сохранении Православной Веры и в нашем Отечестве.

Год выпуска: 2012
Страна: Россия
Продолжительность: 00:13:08
Режиссер: Е. Орлова

Источник: http://www.youtube.com/channel/UCM679dAXpUaHVovS-2EoIyg

50 избранных советов и изречений архимандрита Иоанна (Крестьянкина)

ioann_kr77

Духовная жизнь

1. Главное в духовной жизни — вера в Промысл Божий и рассуждение с советом
  2. У Бога всё бывает вовремя для тех, кто умеет ждать
  3. Крылышки наши иногда повисают и нет сил взмыть в небо. Это ничего, это наука из наук, которую мы проходим, — лишь бы желание видеть небо над головой, небо чистое, звездное, небо Божие, не исчезло.
  4. Почему бы Вам не стать пианистом, хирургом, художником? Ответите: надо учиться. А для того, чтобы учить других науке из наук — духовной жизни — по-вашему, учиться не надо?
  5. Если в фундамент жизни изначала закладывается грех, то ждать доброго плода в таком случае сомнительно
  6. Любовь к человечеству — словесный блуд. Любовь к человеку конкретному, на нашем жизненном пути Богом данному, — дело практическое, требующее труда, усилия, борьбы с собой, своей леностью

День святых Жен-мироносиц в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца

26 апреля

article_writeВ день жен мироносиц настоятель храма протоиерей Максим Клювиткин поздравил всех женщин Прихода с православным днем женщин и наградил грамотой Купряшкину Татьяну Филипповну, Дормидонтову Елизавету Павловну, Трифонову Лидию Гавриловну, Алексееву Христину Кузьминичну, Поликарпову Марию Никитовну, Романовну Дарью Ильиничну, Костину Валентину Филипповну, Смирнову Веру Филипповну, Данилову Светлану Борисовну, Фадееву Ольгу Наумовну, Липатову Наталью Владимировну.