Игумения Георгия (Щукина): Жены-мироносицы (видеофильм)

new-folder-videoВ подвиге жен-мироносиц раскрылась вся высота женского служения Богу и миру. Подражание мироносицам в жертвенной любви и на миссионерском поприще находило себе место на протяжении всей двухтысячелетней истории христианской Церкви.

Трудно переоценить роль женщины в сохранении Православной Веры и в нашем Отечестве.

Год выпуска: 2012
Страна: Россия
Продолжительность: 00:13:08
Режиссер: Е. Орлова

Источник: http://www.youtube.com/channel/UCM679dAXpUaHVovS-2EoIyg

День святых Жен-мироносиц в храме в честь святого великомученика Георгия Победоносца

26 апреля

article_writeВ день жен мироносиц настоятель храма протоиерей Максим Клювиткин поздравил всех женщин Прихода с православным днем женщин и наградил грамотой Купряшкину Татьяну Филипповну, Дормидонтову Елизавету Павловну, Трифонову Лидию Гавриловну, Алексееву Христину Кузьминичну, Поликарпову Марию Никитовну, Романовну Дарью Ильиничну, Костину Валентину Филипповну, Смирнову Веру Филипповну, Данилову Светлану Борисовну, Фадееву Ольгу Наумовну, Липатову Наталью Владимировну.