В Тольятти пройдет межрегиональная выставка «Свет Веры Православной»

С 31 марта по 5 апреля в тольяттинском УСК «Олимп» пройдет межрегиональная выставка «Свет веры Православной». Церемония открытия состоится 31 марта в 12:00. Сопровождаться она будет праздничным молебном.

vist

Гости из десятков городов России и зарубежья представят разнообразные экспозиции. На выставке будут представлены храмы, приходы и монастыри, образовательные центры, уникальные экспонаты церковной истории, храмовые иконы, церковная утварь, православные издательства, аудио-видеопродукция, ювелирные изделия православной тематики, продукция монастырских и фермерских хозяйств, мёд и лекарственные травы, одежда и изделия из натуральных тканей, изделия народных промыслов.

Центральной святыней выставки станет Феодоровская икона Божией Матери — одна из самых почитаемых икон России: её считают чудотворной, она стала символом защиты России от многих бедствий. Феодоровская икона Божией Матери считается покровительницей православной семьи и подрастающего поколения. К ней обращаются с просьбой об исцелении, о счастье в браке, о даровании ребенка.

Также на выставке запланирована обширная культурно-просветительская программа. Круглые столы и творческие встречи пройдут при непосредственном участии священнослужителей Архиерейского подворья, Преображенского, Невского, Центрального, Комсомольского, Ставропольского и Ташлинского благочиний, а также известных православных писателей, деятелей культуры.

В программе выставки примут участие писатель, клирик храма Петра и Павла в Самаре, протоиерей Николай Агафонов, руководитель культурно-методического центра «Слобода» Оренбургской епархии, священник Валерий Логачев, лауреат международного фестиваля авторской песни «Ковчег» в Воронеже, дипломант международного фестиваля авторской песни им. Александра Невского в Санкт-Петербурге.

70-летию Победы в Великой Отечественной войне будет посвящена презентация  книги издательства «Воскресение» «Бог и Победа». В ней примут участие ветераны войны, студенты образовательных учреждений Тольятти.

На выставке пройдет благотворительная акция издательства «Сибирская Благозвонница»: «Святое Евангелие в каждый дом». Каждый, кто хотел бы иметь дома Святое Евангелие, сможет получить его на выставке бесплатно. Кроме того, каждый посетитель сможет заказать монастырские требы, обратиться к священнику.

Время работы выставки:

с 31 марта по 4 апреля 2015 г. с 10.00 до 19.00,

5 апреля 2015 г. с 10.00 до 18.00.

Источник: http://samara.ru/read/78242