Преподобный Кирилл Новоезерский

Дни памяти: Февраль 4, Ноябрь 7 (Обретение мощей)

Azbuka_Pravoslaviya_R

одился преподобный Кирилл от благочестивых родителей в городе Галиче. Уже будучи отроком, он стремился к иноческой жизни. Оставив тайно родительский дом, он отправился в обитель преподобного Корнилия (в Вологодском Комельском лесу), о которой ему часто рассказывали родители. На пути к этой обители Кириллу встретился некий старец, который, осведомившись о цели его путешествия, благословил его намерение идти к св. Корнилию и затем стал невидим.

pреподобный Корнилий весьма благосклонно принял Кирилла и постриг его в иноки. Молодой инок ревностно стал проходить иночес-кое житие.

«Троицкая Православная газета»

«Троицкая  Православная  газета» издается приходом церкви Казанской иконы Божией Матери в Пучково.

Главный редактор: прот. Леонид Царевский.
Выпускающий редактор: Дина Зуева.

TPGazeta

Номера в формате PDF «Троицкой  Православной  газеты» представлены для скачивания на сайте храма Казанской иконы Божией Матери.

article_write«…Наш храм находится рядом с Троицком, и почти все прихожане — жители города. А среди издателей газеты, кажется, таковыми являются и являлись все. В 1990 г. Пучковский храм был первым, из открывшихся в районе города, и, хотя находится в Наро-Фоминском районе, воспринимается всеми как троицкий. Естественно, что и местное православное издание было названо просто «Троицкой Православной газетой».»

Приходская газета № 100 июль 2009

Православная газета Истринского благочиния Московской епархии «Духовная Нива»

Учредитель и издатель: Местная Религиозная Организация православного прихода Георгиевского храма г. Дедовска Истринского благочиния Московской епархии.

Главный редактор: благочинный церквей Истринского округа Московской епархии — протоиерей Димитрий ПОДОРВАНОВ

DN_gazeta

Архив выпусков газет «Духовная Нива» с 2008 по 2015 г.г. в формате PDF  для чтения и скачивания размещён на сайте благочиния.

Приходская газета “Преображение” церкви Спаса-Преображения с. Бронница

Приходская газета «Преображение» выпускается с октября 2010г. по благословению Митрополита Новгородского и Старорусского Льва

Preobr_gazeta

Газета выходит один раз в месяц. Тираж 200 экземпляров. Имеет цветной формат А-4. Главным редактором газеты является настоятель храма иерей Алексей Самуйлов, редактором Михайлова А.М.

В газете имеются следующие рубрики: « Страница истории», «Праздники месяца», «Азбука веры», «Божий мир глазами детей», «Новости епархии», «Божий лекарь», «Расписание богослужений на месяц», «Воспитание детей в православной вере», «Наука и религия», «Вопрос священнику», «Семейные ценности» и др..

Газета распространяется в храме. Архив газет в электронной форме (фомат PDF) размещён на сайте прихода. Здесь же вы можете прочитать или скачать свежий выпуск газеты и избранные статьи из газеты.

Источник: http://bronnitsa.prihod.ru/index.php/prixodskaya-gazeta-preobrazhenie/