Рождественские колядки и песни

Ночь тиха над Палестиной

Христос Спаситель в полночь родился

Днесь Христос от Девы Чистой Читать дальше

С Рождеством Христовым! (видеоклип)

С Рождеством Христовым!

Видео клип: Сияют свечи в Рождество Христово!
Поёт Анна Широченко.

Мультипликационная история Рождества Христова увлечет и детей, и взрослых. Рассказ Ирины Себелевой, автора фильма, педагога Ярославского центра анимационного творчества «Перспектива», захватывает внимание зрителя в самом начале и уже не отпускает до окончания просмотра, наполняя душу чем-то высоким, светлым и очень добрым.

Знаете ли Вы, где родился младенец Иисус, кто его встретил первым, как появилась традиция украшать Рождественскую елку? На эти и многие другие вопросы Вы найдете ответы в этом фильме.

Источник: https://www.youtube.com/channel/UCpf29xGgTF7jDwxMR0AsBsg

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Kirill

Преосвященные архипастыри, досточтимые отцы, всечестные иноки и инокини, дорогие братья и сестры!

Ко всем вам, проживающим в разных странах, городах и весях, но составляющим Единую Русскую Православную Церковь, обращаюсь я в сию святую ночь и от души поздравляю с мироспасительным праздником Рождества Христова. Сердечно приветствую вас, дорогие мои, и молитвенно желаю, чтобы мы все исполнились духовной радостью от совместного участия в этом великом торжестве и насладились пиром веры, как сыны и дщери Божии и друзья Христовы (Ин. 15:15).

Ныне созерцая тайну Боговоплощения, мы стремимся понять, каков смысл события, произошедшего две тысячи лет назад в Вифлееме, и какое отношение оно имеет к нам и нашим современникам. Читать дальше

Преподобномученица Евгения Римская

Дни памяти: Декабрь 24

Преподобномученица Евгения, родом римлянка, жила в Александрии, куда ее отец, Филипп, был послан императором Коммодом (180 — 192) в качестве наместника Египта. Евгения получила прекрасное образование и отличалась добрым нравом и красотой. Многие знатные юноши добивались ее руки, но вступать в брак она не хотела. Познакомившись с Посланиями апостола, она всей душой устремилась к христианству и тайно от родителей, в сопровождении своих двух рабов, Прота и Иакинфа, переодевшись в мужскую одежду, удалилась в мужской монастырь. Читать дальше