Новости Кинельской епархии

26 ноября 2014 года

В Саранске состоялось совещание архиереев Приволжского федерального округа с участием представителей государственной власти. Для обсуждения перспективных направлений взаимодействия епархий округа в столицу Мордовской республики съехались почти сорок правящих архиереев Приволжья (среди них — епископ Кинельский и Безенчукский Софроний), управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества, член Общественной палаты РФ протоиерей Всеволод Чаплин и полномочный представитель Президента РФ в ПФО Михаил Бабич.

Участники совещания обсудили основные направления взаимодействия в сфере образования и воспитания молодежи, реализации общественных проектов и социальной политике.

С более подробной информацией, а также с докладом митрополита Варсонофия можно ознакомиться на сайте Патриархия.ру. Читать дальше