Фомин А.В.: Лекарство от греха. Притчи

fomin

Ред. Golden-Ship.ru 2012

Притчи — это не просто тексты, не просто рассказы. Каждая притча может что-то дать, научить чему-то, в ней заложен какой-то определенный урок. Притчи — это искусство слов попадать прямо в сердце. Это своеобразный учебный материал, который непременно поможет внимательному и вдумчивому читателю.

Источник: http://www.golden-ship.ru/load/zhitija/lekarstvo_ot_grekha_pritchi_fomin_a_v/3-1-0-1390

Афонский цветник

afon14

Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви

М.: Благовест, 2010

Православная библиотека Золотой Корабль, 2012

0_4f045_663b1efe_XXL

Афон — святая обитель, удел Пресвятой Богородицы, место подвижнической жизни монахов — «живых мертвецов, земных ангелов и небесных человеков, ангельскому житию подражателей, воинов Царя Небесного» (Сказание о странствии и путешествии по России, Молдавии, Турции и Святой Земле инока Парфения. Ч. 4. М., 1855).

Троицкий цветник

troica

Прославленная обитель Живоначальной Троицы основана преподобным Сергием Радонежским в 1337 году. На протяжении многих лет и доныне обитель преподобного Сергия по своему влиянию занимает первое место среди всех русских монастырей, являясь важнейшим духовным и культурным центром страны.

В ее стенах подвизался сонм подвижников Русской Православной Церкви, в их числе прп. Никон Радонежский, прп. Максим Грек, духовные писатели – Епифаний Премудрый и Пахомий Логофет. Священноархимандритами Лавры были святители Московские Филарет (Дроздов) и Иннокентий (Вениаминов), а также сщмч. Владимир (Богоявленский).