Святые места России: Путеводитель

solovki22

Паломничество по святым местам — это многовековая православная традиция.

Данное издание является уникальным путеводителем по православной России, в котором рассказывается о прижизненных подвигах и чудесах святых — преподобных Сергия Радонежского, Александра Свирского, Серафима Саровского и др., об истории создания монастырей или храмов, где в настоящее время покоятся их святые мощи, а также о чудодейственной силе икон и целительном воздействии воды из святых источников.

В книге описаны наиболее известные святыни, указаны адреса и телефоны обителей, а также способы проезда к этим местам.

Формат: pdf
Размер: 19 Мб
Скачать:  rapidshare.com

Источник: http://www.vidania.ru/download.html

Памятки по отдельным сектам Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии

??

Памятки по отдельным сектам Миссионерского отдела Санкт-Петербургской епархии (для чтения и распечатки)

0_58831_cb43441a_L

Культ Анастасии Скачать версию для печати

Богородичный центр Скачать версию для печати

Брахма Кумарис Скачать версию для печати

Церковь Последнего Завета (Виссарион) Скачать версию для печати

Движение веры (неопятидесятники, неохаризматики) Скачать версию для печати

Доктор Коновалов Скачать версию для печати

Международное Общество Сознания Кришны Скачать версию для печати

Мормоны (Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней) Скачать версию для печати

Муниты (Церковь Объединения) Скачать версию для печати

Оккультизм Скачать версию для печати

Церковь Саентологии Скачать версию для печати

Сахаджа Йога Скачать версию для печати

Свидетели Иеговы Скачать версию для печати

Источник: http://missiaspb.ru/page_23.html

Материалы для церковных стендов и памятки

??

ПАМЯТКИ, ГОТОВЫЕ К РАСПЕЧАТКЕ

0_58831_cb43441a_L

Тематика их разнообразна. Автор/составитель — протоиерей Вадим, руководитель ЦДР «Спас», кандидат богословия, обычный приходской священник.

Наибольшей популярностью пользуется памятка о подготовке к исповеди и св. Причащению. Удобна она и для священников: в условиях ограниченного количества времени и большого количества исповедников, когда среди исповедников встречаются и совершенно неготовые к исповеди люди, можно дать в руки эту памятку и отправить домой готовиться, не расточая на разговоры драгоценное время. Эту же памятку целесообразно распространять после совершения Таинств Крещения, Венчания, различных треб. Что касается других памяток, то востребованность их намного меньше, но возможно кому-то они пригодятся.