Православная газета для детей и взрослых «Светлячок»

FireFly

Газета издается по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря

 FF_gazeta

… Понимая духовные проблемы, стоящие сегодня перед очень многими мальчиками и девочками, а также их родителями, инициативная группа севастопольского благочиния дала жизнь православной газете для детей и взрослых «Светлячок». Газета издается по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Газета «Светлячок» выходит с сентября 2008 года, один раз в месяц. Объем газеты – 12 полос формата А4, первая и последняя полосы – цветные, внутренние страницы – черно-белые. Тираж газеты 1200-1500 экземпляров, но в планах увеличение тиража. Выпуск издания полностью финансирует севастопольское благочиние, помогают и спонсоры. Газета бесплатно распространяется по севастопольским и симферопольским храмам, воскресным школам, детским домам, интернатам, детским библиотекам. Кроме того, газету «Светлячок» получают верующие нескольких городов Крыма и Украины.

По многочисленным отзывам можно судить о том, что газету читают «от корки до корки» как дети, так и взрослые. Духовная направленность материалов газеты, освещение животрепещущих проблем, наличие заданий для совместной работы родителей и детей делает нашу газету желанной во многих семьях. В газете публикуются сочинения детей об их пути к вере, о любимых святых, об их увлечениях, о проблемах взаимоотношений со взрослыми и друг с другом. Православные кроссворды и загадки, задания «закончи диалог», «играем в поэтов», «что пропустил автор» и многое другое делают нашу газету интересной и познавательной…

Adobe PDF Document-01 Архив выпусков газеты

Adobe PDF Document-01 Текущий номер

 

Источник аннотации и сайт газеты: http://svetlachok.ucoz.ru/Main.html

(629)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *