Учебно-методический комплект «Основы православной культуры» для 4 классов

Учебно-методический комплект «Основы православной культуры» для 4 классов на сайте Отдела образования и просвещения Новосибирской митрополии Русской Православной Церкви.

box-cover2

Комплект, все части которого можно скопировать на свой компьютер, включает в себя следующие компоненты:

1. Рабочая программа учебного предмета «Основы православной культуры».

2. «Основы православной культуры» — учебное пособие для общеобразовательных учреждений (в формате pdf, 13 Мб).

Первая часть учебного пособия «Основы православной культуры» знакомит с историческими основами православной культуры, раскрывает её значение в истории России.

Вторая часть учебного пособия знакомит с нравственными основами православной культуры, раскрывает её значение в формировании личности человека, его отношения к миру и людям, поведения в повседневной жизни.

Материалы для воскресной школы

viktorina112Материалы с загадками на Библейскую тему, которые пригодятся на уроках в Воскресной Школе.  Дети в шуточной и развлекательной форме будут с интересом изучать Библию.

В архиве представлено большое количество материала с загадками, вопросами на библейскую тему, загадки в стихах, вопросы по Ветхому и Новому Завету, а также Рождественские и Пасхальные загадки.

Формат документовDocument Microsoft Word-01
Размер архива: 1,41 МБ

Скачать загадки

Православные ресурсы сети Интернет: Православные кроссворды