Песни-притчи Светланы Копыловой (часть 4)

kopilova5

«Светлана Копылова получила от Бога дар детской, истинной и искренней веры.
Вера в Воплощённое Слово и в Церковь всколыхнула в ней прежде затаённое поэтическое чувство.
Как отрадно, что исходящее из её женского сердца слово не туманное и неопределённое в его значениях, не вялое и путаное, но простое, ясное и… прекрасное…»

(протоиерей Артемий Владимиров)

Песни-притчи Светланы Копыловой (часть 3)

kopilova72

«Светлана Копылова получила от Бога дар детской, истинной и искренней веры.

(протоиерей Артемий Владимиров)

Святитель Митрофан, епископ Воронежский, чудотворец

mitrofan2

Святитель Митрофан, епископ Воронежский, в миру Михаил, родился 8 ноября 1623 года. В синодике, принадлежавшем святителю, перечень имен начинается с лиц, облеченных в священнический сан, и это дает основание полагать, что он родился в семье потомственных священников. Из Духовного завещания святителя Митрофана известно, что он «родился от благочестивых родителей и воспитан ими в непорочном благочестии Восточной Церкви, в православной вере».

До сорокалетнего возраста святитель жил в миру: был женат, имел сына Иоанна и служил приходским священником. Местом пастырской деятельности иерея Михаила было село Сидоровское, расположенное у реки Молохты, притока Тезы, впадающей в Клязьму, недалеко от города Шуи (ныне Владимирская область).