Душеполезные истории и притчи для домашнего чтения (часть 3)

Полное название фильма — «Душеполезные истории и притчи для домашнего чтения«. Третья часть художественного цикла душеполезных  рассказов. В этом фильме авторы переносят нас в XVII-XIX века. Для сценария выбраны интересные сюжеты, картина снята красочно, для съемок  первого рассказа был приглашен знаменитый российских актер Лев Дуров. В целом чувтвуется профессиональный рост съемочной группы Свято-Елисаветинского монастыря г. Минска.

Душеполезные истории и притчи для домашнего чтения (часть 2)

Вторая часть фильма «Душеполезные истории и притчи для домашнего чтения«. Фильм не является логическим продолжением предыдущей части. Его можно смотреть независимо. Построение осталось прежним: картина состоит из коротких православных сюжетов-притч.

Душеполезные истории и притчи для домашнего чтения (часть 1)

Полное название фильма — «Душеполезные истории и притчи для домашнего чтения«. Картина представляет собой набор непродолжительных сюжетов-притч и рязъясняет сложные догматические вопросы Православия простым языком и простыми примерами. Фильм легкий для восприятия и оставляет светлое чувство на душе.

Православная библиотечка для детей: Основы Православия

Проект церкви иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» г. Бреста — «Детская страничка» предлагает для ознакомления и изучения библиотечку книг для детей «Основы Православия» и «Учебники«:

bible_for_children  bogorodica_devo_raduisia bukvar
 Библия для детей.  Объясление молитв детям. Богородице Дево радуйся. Православный букварь
 cerkov_Bozhia  cerkovnosl_azbuka detskii_katehezis
 Церковь Божия  Церковнославянская азбука. Священник Максим Козлов. Детский катехезис.
 istoria_cerkvi  obiasnenie_molitv_detiam  pervaya_o_prav_vere
 История Церкви для самых маленьких  Объясление молитв детям. Что значит молиться Богу.  Моя первая книга о Православной вере.
 pravoslavnaya_azbuka  s_nami_bog  spasi_gospody_ludi_tvoya
 Православная азбука.  C нами Бог. Пособие для катехизации для детей среднего школьного возраста.  Объясление молитв детям. Спаси, Господи, люди Твоя.
 uchebnik_dla_detey  propisi  zagadki
 Учебник для малышей. Уроки воспитания.  Ирина Горячева. Церковно-славянские прописи и уроки орнамента.  Наши загадки. По страницам Детской Библии.

Источник: http://www.radost-brest.com/children/books.php